Польша является важнейшим партнером Грузии - премьер

Подписаться
По данным Национальной службы статистики Грузии, в январе-июне 2011 года торговый оборот Грузии с Польшей составил 15 525,2 тысячи долларов - 0,4% от всего внешнеторгового оборота Грузии.

ТБИЛИСИ, 29 июл – Новости-Грузия. Польша является важнейшим партнером Грузии, как с политической, так и экономической точки зрения, заявил премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, говоря о прошедшем в Тбилиси грузино-польском бизнес-форуме.

"Вместе с тем, существуют все условия для того, чтобы экономические контакты между двумя нашими странами еще более возросли", - отметил премьер.

Грузино-польский бизнес-форум, организованный Национальным инвестиционным агентством, Торгово-промышленной палатой Грузии, Ассоциацией работодателей Грузии и  посольством Польши в Грузии, состоялся в рамках официального визита президента Польши Бронислава Комаровского в Грузию.
В бизнес-форуме приняли участие 50 польских бизнесменов, прибывших в Грузию с президентом Польши и представители грузинского бизнеса.

Со своей стороны министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия подчеркнула, что бизнес отношения и торговый оборот между Польшей и Грузией постепенно растет.

"Думаю, этот бизнес-форум будет первым шагом  для начала бизнес-партнерства между двумя странами по нескольким новым направлениям. В частности, сельского хозяйства, банковского сектора, здравоохранения и других", - отметила Кобалия.

В грузинском экономическом ведомстве отметили, что польские бизнесмены, представляющие различные направления, в том числе финансовое, страховое, продуктов питания и энергетики, интересуются бизнес-партнерством и началом сотрудничества в Грузии.

В рамках бизнес-форума состоялись также двусторонние встречи, на которых у грузинских бизнесменов была возможность лично встретится и вести переговоры с потенциальными бизнес-партнерами.

По данным Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат), в январе-июне 2011 года торговый оборот Грузии с Польшей составил 15 525,2 тысячи долларов. Оборот с Польшей составил 0,4% от всего внешнеторгового оборота Грузии.

Лента новостей
0