Тбилисское "Динамо" обеспечило себе выход в плей-офф Лиги Европы УЕФА

Подписаться
Новый главный тренер "Динамо" Алекс Гарсия подошел к игре прагматично. "Шансы оцениваю 50 на 50, - говорил испанец перед игрой, когда команда отравлялась в Рейкьявик без травмированных защитников Левана Хмаладзе и Левана Какубава.

ТБИЛИСИ, 29 июля - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Реальной стала надежда вице-чемпиона Грузии выйти в раунд плей-офф. Ведь в минувший четверг в Исландии, называемой страной гейзеров грузины выиграли первый матч третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА - 4:1. И хотя через неделю будет ответная игра в Тбилиси, но исландцы и не рассчитывают на успех.

Новый главный тренер "Динамо" Алекс Гарсия подошел к игре прагматично. "Шансы оцениваю 50 на 50, - говорил испанец перед игрой, когда команда отравлялась в Рейкьявик без травмированных защитников Левана Хмаладзе и Левана Какубава.

И это опасение наставника динамовцев показалось обоснованныи, когда в столице Исландии прямо в начале игры - уже на второй минуте Гудьон Бальдвинссон вывел хозяев вперед - 1:0.

Впрочем, динамовцы Тбилиси довольно быстро оправились от шока и вскре сумели прийти в себя, что и позволило им одержать в Исландии крупную победу.

Еще до перерыва Георгий Кахелишвили (38-я мин.) восстановил паритет, а во втором тайме солировали испанские легионеры гостей. Альберто Ягуэ удвоил счет (50-я мин.), а затем Циско реализовал пенальти (51-я мин.), назначенный за фол против Карлеса Кото.

Окончательный результат на табло установил вышедший на замену Ираклий Леквтадзе, который  на 67-1 минуте забил свой второй гол в сезоне. И счет стал 4:1 в пользу гостей.

"Динамо" очень близко к выходу в раунд плей-офф, но ситуация для команды Алекса Гарсии осложняется тем, что ответный матч из-за дисквалификации пропустят защитник Георгий Рехвиашвили и хавбек Ника Квеквескири.

Команды играли в Рейкьявике в следующих составах:

"КР Рейкьявик" (Исландия) - Халлдорссон, Г. Сигурдссон, Олафссон, Фридгейрссон, Б. Сигурдссон (Э. Джонссон, 65), Финнбогассон, О. Хаукссон (Г. Джонссон, 75), Сноррассон (Иосепссон, 80), Арнарссон, Гуннарссон, Бальдвинссон; тренер Рунар Кристинссон;

"Динамо" Тбилиси (Грузия) - Лория, Гомола, Томашвили, Рехвиашвили, Квкквкскири (Пирцхалава, 80), Чиско (Джигаури, 70), Одикадзе, Кахелишвили, Кошкадзе, Ягуэ, Кото (Леквтадзе, 65); Тренер Алес Гария

Рефери: Кенн Хансен (Дания).

Повторный матч в Тбилиси состоится 4 августа.

Лента новостей
0