У Тбилисской телевышки новый управляющий - министерство

© Александр ИмедашвилиТбилиси
Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"В результате аукциона телевизионная вышка не была продана. ООО "Альфа-ком" (бывший Телерадиоцентр Грузии), в активы которого входит и телевышка, передано в управление компании "Голден ком" только на четыре года", - заявляет министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

ТБИЛИСИ, 2 авг - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Тбилисская телевышка путем электронного аукциона на четыре года передана в управление компании "Голден ком", сообщает во вторник министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Аукцион состоялся в понедельник.

"В результате аукциона телевизионная вышка не была продана. ООО "Альфа-ком" (бывший Телерадиоцентр Грузии), в активы которого входит и телевышка, передано в управление компании "Голден ком" только на четыре года", - говорится в сообщении министерства.

По данным Минэкономики Грузии, право на управление "Альфа-ком" продано за 110 тысяч лари (около 69 тыс. долларов).

Компании "Альфа-ком", 100% долей которой владеет государство, принадлежит 91 здание и сооружение.

Согласно условиям, новый инвестор обязан сохранить профиль компании, вложить 12 миллионов долларов в течение четырех лет, а также осуществить техническое переоснащение вышки и внедрить телекоммуникационные сервисы нового типа.

Ряд грузинских оппозиционных партий, депутатов и НПО заявляли, что детали аукциона туманные и выражали опасание по поводу того, что телевышка окажется в руках лояльной по отношению к властям компании, которая повысит стоимость лицензии, и ее смогут приобретать лишь правительственные каналы.

 

Лента новостей
0