В Аджарии пройдет флешмоб с требованием вернуть беженцев в свои дома - НПО

Подписаться
Флешмоб пройдет в рамках кампании "Bring me back home" ("Верните меня домой").

ТБИЛИСИ, 5 авг. – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Флешмоб с требованием вернуть вынужденно перемещенных лиц в свои дома в Абхазии и Цхинвальском регионе пройдет 7 августа в приморском городе Батуми по случаю третьей годовщины российско-грузинской войны августа 2008 года, сообщили в пятницу "Новости-Грузия" организаторы мероприятия НПО "Коалиция за справедливость".

По данным неправительственной организации, в акции, которая пройдет на новом бульваре в центре Батуми, примут участие 500 человек.

"Флешмоб пройдет в рамках кампании "Bring me back home"  ("Верните меня домой"), что является посланием 400 тысяч вынужденно перемещенных лиц, как из Абхазии, так из Цхинвалского региона к международному содружеству. Цель кампаний "Bring me back home"  - мобилизовать общество вокруг тематики возвращения вынужденно перемещенных лиц", - заявляет "Коалиция за справедливость".

В рамках флешмоба, наряду с другими мероприятиями пройдет выставка "Художники за возвращение беженцев", в которой примут участие художники из Тбилиси и Батуми, в том числе вынужденно перемещенные лица. Флешмоб завершится музыкальным номером, посредством которого грузинские исполнители присоединятся к требованию вернуть вынужденно перемещенных лиц в свои дома.

Флешмоб пройдет при поддержке министерства спорта и по делам молодежи Грузии и мэрии Батуми.

Лента новостей
0