ТБИЛИСИ, 9 авг - Новости-Грузия. Патриархия Грузии выразила протест в связи с появившимися в последнее время инсинуациями в отношении Святого Синода в интернете и грузинской прессе. Как сказано в распространенном Патриархией заявлении, все разговоры о расколе и противоречиях среди членов Синода являются вымыслом и ложью.
"Распространяя такие информации, которые не имеют никакого реального основания, злые силы пытаются внести раскол в грузинскую церковь и привести к распрям", сказано в заявлении.
Патриархия призвала паству не верит подобным инсинуациям и молится за единство церкви.
Разговоры о расколе в Священном Синоде появились после того, как он поддержал закон о регистрации религиозных течении в Грузии. оппозиционные силы заявляли, что Патрирх Илия Второй подвергся давлению сторонников власти.
источник - портал "Грузия Online"