Назначен почетный консул Канады в Грузии - МИД

Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства в четверг передал послу Канады в Грузии (с резиденцией в Анкаре) документ, подтверждающий назначение Клиффорда Айзека почетным консулом этой североамериканской страны.

ТБИЛИСИ, 11 авг - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В Тбилиси в связи с официальным назначением почетного консула Канады в Грузии открыт офис почетного консула, сообщает МИД Грузии в четверг.

По данным внешнеполитического ведомства, министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе встретился с послом Канады в Грузии (с резиденцией в столице Турции Анкаре) Марком Бейли и передал т.н. "консульскую экзекватуру" - документ, подтверждающий назначение Клиффорда Айзека почетным консулом Канады.

"Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов двусторонних отношений между двумя странами - перспективы развития тесных политических и экономических отношений, а также вопросы сотрудничества в процессе интеграции Грузии в НАТО и в рамках других международных организаций", - сказано в сообщении пресс-службы.

В рамках визита посол Бейли также провел встречи с первым заместителем министра экономики и устойчивого развития Арчилом Кекелия и председателем парламентского комитета по внешним связям Акакием Минашвили.

Лента новостей
0