В грузинской сфере туризма трудоустроено около 61 тыс человек

Подписаться
По словам главы Национального агентства по туризму Грузии, в результате реализации новых и запланированных проектов до конца года будут созданы еще несколько тысяч рабочих мест.

ТБИЛИСИ, 11 авг – Новости-Грузия. По данным Национального агентства по туризму Грузии, число трудоустроенных граждан в секторе туризма в августе 2011 года составило 60 тысяч 982 человека, в то время как в 2009 году в этой сфере было трудоустроено 45 тысяч 896 человек.

Об этом глава туристического ведомства Майя Сидамонидзе заявила на брифинге, представляя отчет о тенденциях развития туризма в Грузии, динамику развития и планы на будущее.

"Привлекательный инвестиционный климат на рынке Грузии обуславливает появление транснациональных корпораций, строятся новые гостиницы, объекты питания, развивается развлекательная индустрия", - отметила Сидамонидзе.

По ее словам, в результате реализации новых и запланированных в секторе туризма проектов до конца года будут созданы еще несколько тысяч рабочих мест.

"В будущем туризм в Грузии, возможно, станет одним из самых значительных секторов в направлении создания новых рабочих мест. Для способствования этому Национальное агентство по туризму до конца года планирует реализовать ряд проектов", - сообщила глава турведомства.

В частности, для содействия развитию туризма Национальное агентство туризма до конца года планирует осуществить в этом секторе несколько проектов: "Неделя карьеры", цель которого трудоустройство заинтересованных лиц в сфере туризма и повышение уровня сервиса компаний за счет предложения высококвалифицированных кадров; создание учебного центра для способствования трудоустройству; консультационное обслуживание для способствования и развития малого и среднего бизнеса.

Предусматривается также предоставление заинтересованной аудитории информации об индустрии туризма, о тенденциях ее развития, специфике деятельности и подготовке квалифицированных кадров.

Лента новостей
0