Число арестов подозреваемых в беспорядках в Лондоне превысило тысячу человек

Подписаться
В столкновениях с участниками стихийных волнений пострадали в общей сложности 186 офицеров лондонской полиции.

ЕРЕВАН, 12 авг - Новости-Грузия. Число арестов подозреваемых в участии в беспорядках в Лондоне перевалило в четверг вечером за знаковый рубеж в 1 тысячу человек, говорится в сообщении Скотланд-ярда, передает РИА Новости.

По состоянию на 22.00 по британскому летнему времени (01.00 мск) арестованы 1009 человек, из них 464-м уже предъявлены обвинения.

Лондонские суды работают круглосуточно уже третьи сутки подряд, чтобы суметь рассмотреть дела всех задержанных ранее, предъявить обвинения и определить меру пресечения.

Параллельно в рамках самой масштабной полицейской операции в более чем 180-летней истории Скотланд-ярда ведется работа по анализу кадров с видеокамер наружного наблюдения, других улик и показаний свидетелей с целью идентификации и поимки участников беспорядков в столице 6-10 августа.

В столкновениях с участниками стихийных волнений пострадали в общей сложности 186 офицеров лондонской полиции.

Продолжаются аресты подозреваемых в участии в погромах и в других городах Великобритании. Вторым после Лондона городом по количеству задержанных является Бирмингем. По данным полиции округа Уэст-Мидлендс, в Бирмингеме и его пригородах уже арестовано около 400 человек.

Несмотря на то, что беспорядки в целом стихли, и вторую ночь Британия живет относительно спокойно, усиленные наряды полиции продолжают патрулировать улицы Лондона и других крупных городов страны.

Лента новостей
0