Москва вновь обвинила Грузию в связях с боевиками на Северном Кавказе

Подписаться
НАК распространил в пятницу сообщение, что в ходе спецоперации в Макачкале 10-11 августа были убиты шесть боевиков, в том Абдулла Магомедалиев, 1977 г.р., по кличке "Дауд".

ТБИЛИСИ, 12 авг - Новости-Грузия.Национальный антитеррористический комитет России в очередной раз обвинил грузинские спецслужбы в связях с боевиками на Северном Кавказе.

НАК распространил в пятницу сообщение, что в ходе спецоперации в Макачкале 10-11 августа были убиты шесть боевиков, в том Абдулла Магомедалиев, 1977 г.р., по кличке "Дауд".

НАК утверждает в своем сообщении, что Магомедалиев через своих зарубежных эмиссаров поддерживал контакты со спецслужбами Грузии, оказывавшими ему содействие в проведении террористической деятельности.

По данным российских спецслужб, Магомедалиев был главарем так называемого "спецбатальона", специализирующегося на проведении резонансных терактов в отношении сотрудников правоохранительных органов и представителей властных структур. Также НАК сообщает, что Магомедалиев причастен к подготовке террориста-смертника и организации теракта в сентябре 2010 года на базе ВВ МВД в Буйнакске (погибло 56 военнослужащих), теракта в населенном пункте Губден с использованием террористов-смертников Хорошевой и Раздобудько (погибло 26 сотрудников правоохранительных органов), террористической атаки весной 2010 года на погранзаставу в населенном пункте Хунзах (ранения получили 5 военнослужащих)".

Официальный Тбилиси на данный момент не комментировал это заявление российской стороны.

Ранее МИД Грузии не раз заявлял, что Россия ведет против Грузии дискредитационную политику, пытаясь отвлечь внимание мирового сообщества от самой России, от следствия, связанного с терактами, организованными Россией в Грузии и от дела о российской шпионской сети.

 

Лента новостей
0