Новая группа англоязычных педагогов прибыла в Грузию – Минобразования

Подписаться
Приехали добровольцы из США, Канады, Великобритании, Германии и Новой Зеландии, которые будут распределены в школах регионов Гурия, Кахетия, Самегрело и Квемо Картли.

ТБИЛИСИ, 12 авг – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Очередная группа иностранных педагогов в пятницу прибыла в Грузию в рамках проекта "Обучай и учись с Грузией", сообщает министерство образования и науки Грузии.

В частности, приехали добровольцы из США, Канады, Великобритании, Германии и Новой Зеландии, которые будут распределены в школах регионов Гурия, Кахети, Самегрело и Квемо Картли.

По данным Минобразования, всего до конца года в Грузию приедут 1500 педагогов.

"В течение летнего сезона педагоги-добровольцы подключатся к различным образовательным проектам, в том числе примут участие в деятельности летних школ, и усиленно будут обучать школьников английскому языку", - заявляет министерство.

Проект "Обучай и учись с Грузией" начался в 2010 году с нового учебного года по инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили. Англоязычные педагоги совместно с местными учителями преподают английский язык в усиленном режиме по всей Грузии.

"Проект вызвал большой интерес во всем мире", - утверждает Минобразование Грузии.

Лента новостей
0