Гилаури провел встречу с представителями Грузинской православной церкви

Подписаться
По словам премьер-министра Грузии, вторая рабочая встреча прошла в рамках процесса выработки механизмов по защите интересов православных верующих и выполнению предусмотренных конституционным соглашением между церковью и властями обязательств.

ТБИЛИСИ, 12 авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури в правительственной канцелярии в Тбилиси принял представителей Священного Синода, сообщает пресс-служба премьера в пятницу.

По окончании встречи Гилаури заявил, что это была вторая рабочая встреча в рамках процесса выработки механизмов по защите интересов православных верующих и выполнению предусмотренных конституционным соглашением между церковью и властями обязательств.

Премьер напомнил, что на первой встрече было решено, что будут созданы четыре комиссии, которые будут заниматься вопросами, связанными со статусом Грузинской православной церкви в зарубежных странах, имущественными вопросами, включая принадлежность культовых сооружений, и мониторингом соблюдения конкордата.

"На сегодняшней встрече мы утвердили членов комиссий, договорившись, что разработаем совместно положение, определяющее их работу, которое правительство утвердит в начале сентября. На 15 сентября намечена общая встреча комиссий", - заявил Гилаури.

Лента новостей
0