В Аджарии будет построена еще одна горнолыжная база

Подписаться
Курорт Гома известен в Аджарии своими лечебными и минеральными водами, его туристический потенциал дает возможность обустроить не только зимнюю, но и летнюю базу отдыха.

ТБИЛИСИ, 15 авг – Новости-Грузия. На территории Аджарской автономной республики будет построена еще одна горнолыжная база - строительство нового курорта планируется на горе Гома, на высоте 2200 метров над уровнем моря.

Корр. "Новости-Грузия" в правительстве автономной республики сообщили, что группа бизнесменов после ознакомления с ситуацией вместе с представителями местных властей и экспертами основала ассоциацию "Цинавели", функцией которой является объединение инвесторов, заинтересованных в строительстве горнолыжной инфраструктуры.

Для привлечения инвесторов уже ведется реабилитация 10-километровой дороги, ведущей на гору Гома.

Это место известно в Аджарии своими лечебными и минеральными водами, его туристический потенциал дает возможность обустроить не только зимнюю, но и летнюю базу отдыха. Курорт входит в административные границы Кедского и Шуахевского районов региона и расположен в 18 км от центральной магистрали.

На сегодняшний день в Аджарии уже функционируют горнолыжные базы в Кедлеби и Гомардули. В ближайшее время строительство нового зимнего туристического комплекса начнется на Годердзском перевале, который в перспективе должен конкурировать с горнолыжным курортом Гудаури.

Вместе с ними в единую туристическую систему войдет и курорт Гома, отметили в аджарском правительстве.

Лента новостей
0