Роберт Стуруа освобожден от должности худрука театра Руставели

Подписаться
Стуруа обнародовал соответствующий приказ министра культуры и охраны памятников Грузии Николоза Руруа на своей страничке в социальной сети Facebook.

ТБИЛИСИ, 16 авг – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Известный грузинский режиссер Роберт Стуруа освобожден от должности художественного руководителя Тбилисского государственного драматического театра имени Шота Руставели, сообщает во вторник агентство InterpressNews со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и охраны памятников.

Более того, Стуруа обнародовал соответствующий приказ министра культуры и охраны памятников Грузии Николоза Руруа на своей страничке в социальной сети Facebook. Согласно приказу, который был  подписан 9 августа, режиссер освобожден с должности с 15 августа.

По данным Минкультуры, в среду планируется пресс-конференция на которой будет сделан комментарий в связи с этим решением, а также относительно распространившейся информации о возможном упразднении должности худрука.

Стуруа в последние годы отличался резкой критикой в отношении руководства страны. Также он сделал ряд нетолератных высказываний, которые позволили обвинить его в армянофобии.

Лента новостей
0