В Батуми начинается концерт министра охраны окружающей среды и его друзей

Подписаться
Аккомпанировать 37-летнему Гоге Хачидзе на рояле будет известный грузинский композитор и музыкант Давид Евгенидзе. В концерте также примут участие и другие исполнители.

ТБИЛИСИ, 15 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. В течение трех часов сегодня в гостинице "Батуми Шератон Палас", расположенной в столице Аджарии, будет играть министр охраны окружающей среды, бывший участник популярной в Грузии в 90-х годах музыкальной группы "Сахе", 37-летний Гога Хачидзе.

По информации грузинской телекомпании "Имеди", во время выступления, где министр сыграет на одной из разновидностей ручного металлического ударного инструмента – "hang drum", аккомпанировать ему на рояле будет известный грузинский композитор и музыкант Давид Евгенидзе.

В концерте также примут участие и другие исполнители.

Идея проведения такого выступления родилась в одном из кафе, где Евгенидзе и Хачидзе устроили совместную импровизацию.

Впервые министр показал свою игру на "hang drum", записав видеоклип, посвященный народу Японии в связи с трагическими событиями 2011 года, когда на страну обрушились сильное землетрясения и цунами.

Клип, в котором Гога Хачидзе исполнил на "hang drum" японскую мелодию, был показан в эфире грузинского телеканала "Рустави-2" и пользовался большой популярностью среди грузинской аудитории интернет-сервиса видеоматериалов YouTube.

Лента новостей
0