Стихия нанесла Восточной Грузии ущерб в 1,8 млн. долларов – СМИ

Подписаться
Размыта часть трассы у КПП "Лагодехи" на границе с Азербайджаном, в результате чего транспортное сообщение между странами ограничено, сообщает Информационный центр Кахети.

ТБИЛИСИ, 22 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Вышедшие из берегов реки затопили накануне жилые дома, вырвали с корнями деревья, повредили дороги, электропровода и систему газоснабжения в Лагодехском районе (регион Кахети), ущерб за сутки составил около 3 миллионов лари  (около 1, 8 млн. долларов), сообщает в понедельник Информационный центр Кахети.

Реки вышли из берегов из-за сильных дождей в регионе Кахети.

По данным Информационного центра Кахети, была размыта часть трассы у контрольно-пропускного пункта "Лагодехи" на границе с Азербайджаном, в результате чего транспортное сообщение между странами ограничено.

Помимо этого, вода смыла ресторан "Надзвеби", а также гаражи в райцентре Лагодехи. Из-за опасности обрушения трех жилых корпусов в Лагодехи, подвалы которых полностью оказались затопленными, было эвакуировано 70 семей. Эвакуировали и жителей села Кабали, в частности 80 семей, но они уже вернулись в свои дома.

"В данное время  уровень воды уже спал, однако часть населения все еще не может вернуться в свои дома, так как осуществляется проверка домов на устойчивость. Что касается восстановления электро и газоснабжения, восстановление электроснабжения станет возможно в конце дня, а газоснабжение будет восстановлено через несколько дней", - сообщает Информационный цент Кахети со ссылкой на руководителя муниципалитета Лагодехского района Гию Гозалишвили.

Лента новостей
0