Apple выпустит более дешевый iPhone4

Подписаться
Компания Apple в ближайшие недели собирается выпустить более дешевую версию iPhone4, чтобы выдержать конкуренцию с Nokia и Microsoft на развивающихся рынках мобильной связи.

ТБИЛИСИ, 24 авг - Новости-Грузия.

источник, издание - MSN.news, MSN.новости.

...Компания Apple собирается выпустить более дешевую версию iPhone4, чтобы выдержать конкуренцию с Nokia и Microsoft на развивающихся рынках, сообщает MSN.news.

Как передает агентство Рейтер, представители Apple ведут переговоры с китайскими операторами мобильной связи, и новый, более дешевый iPhone4 может поступить в продажу уже в ближайшие недели.

Apple ориентируется на эксклюзивный сегмент рынка, однако, как отмечают аналитики, теперь компания хочет конкурировать и на развивающихся рынках, особенно на китайском.

Впрочем, некоторые эксперты скептически относятся к идее удешевления iPhone4.

"Более вероятно, что Apple просто снизит цену на уже существующую версию iPhone4 после того, как в продажу поступит iPhone5", - считает Бен Вуд, аналитик компании CCS Insight.

реклама

Агентство Рейтер сообщает, что азиатские поставщики Apple Inc. уже начали производство более дешевого iPhone 4 с объемом памяти 8 гигабайт.

В дополнение к запуску новой версии iPhone4 в конце сентября Apple планирует выпустить iPhone5.

Любители "айфонов" гадают, чем новый смартфон будет отличаться от всех предыдущих. По разным версиям, у iPhone5 будет экран большего размера, улучшенная антенна и камера с разрешением 8 мегапикселей.

Быть впереди конкурентов как в премиум-сегменте, так и в более дешевом секторе - это непростая задача даже для такой компании, как Apple, считает Бен Вуд.

"До сих пор Apple удавалось на зависть своим конкурентам поддерживать высокую цену на свою продукцию. И люди готовы платить больше, чтобы заполучить iPhone, поэтому компании нужно постоянно доказывать, что продукт того стоит", - резюмирует аналитик.

источник, издание - MSN.news, MSN.новости.

Лента новостей
0