Фестиваль "Ночные серенады" стартует в Батуми - мэрия

Подписаться
В четверг состоится презентация нового оркестра Лианы Исакадзе, который символически называется "Виртуозы фейсбука", сообщает мэрия Батуми.

ТБИЛИСИ, 25 авг – Новости-Грузия, Елена Парцвания. Традиционный фестиваль "Ночные серенады", основанный всемирно известной скрипачкой и дирижером Лианой Исакадзе, в четверг откроется в приморском городе Батуми (Аджарская автономная республика), сообщает батумская мэрия.

Фестиваль стартует в новом Батумском театре оперы, который открылся 14 августа премьерой современной версии классической грузинской оперы "Кето и Котэ".

В четверг также состоится презентация нового оркестра Исакадзе, который символически называется "Виртуозы фейсбука", так как собрать в одном оркестре беспрецедентное число лучших мировых виртуозов удалось посредством социальной сети Facebook.

"С 26 августа фестиваль продолжится на территории исторической крепости Гонио и предложит зрителям три незабываемых вечера. Фестиваль продлится до 29 августа", - сообщает мэрия Батуми.

Один из проектов Исакадзе, который займет особенное место на фестивале, называется "Музыканты шутят".

Фестиваль "Ночные серенады" Лиана Исакадзе основала в 1982-м году в Пицунде (Абхазская автономная республика). В 2009 году он  был восстановлен по инициативе Лианы Исакадзе и ежегодно проводится в Аджарии.

В первый же год фестиваля он был благотворительным и доход с первого концерта был перечислен в Фонд помощи детям с ограниченными возможностями.

Лента новостей
0