Джеймс Ставридис поблагодарил Грузию за участие в операции ISAF – Минобороны

Подписаться
"По словам адмирала Джеймса Ставридиса, он гордится грузинскими военными, которые вместе с военными НАТО служат в Афганистане. Он поблагодарил Грузию за успешное участие в операции ISAF", - заявляет Минобороны.

ТБИЛИСИ, 25 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Командующий объединенными силами НАТО в Европе, адмирал Джеймс Ставридис (James G. Stavridis) в ходе визита в Грузию выразил благодарность в связи с участием грузинских военных в миротворческой операции в Афганистане в составе международных сил содействия безопасности ISAF, сообщает в четверг пресс-служба Минобороны Грузии.

Командующий объединенными силами НАТО, который прибыл в Грузию накануне с двухдневным официальным визитом, в четверг встретился с министром обороны Грузии Бачо Ахалая.

"На встрече стороны обсудили участие Грузии в миротворческой операции в Афганистане. По словам адмирала Джеймса Ставридиса, он гордится грузинскими военными, которые вместе с военными НАТО служат в Афганистане. Он поблагодарил Грузию за успешное участие в операции ISAF", - заявляет Минобороны.

Кроме того, Ахалая ознакомил американского адмирала с текущими реформами в сфере обороны.

Грузинские военные находятся в Афганистане с 2009 года. В этой стране в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF) несут службу более 900 грузинских военных. Одна рота (175 солдат и офицеров) размещена в городе Кабул в зоне ответственности Франции, и батальон  - в провинции Гильменд в составе 749 человек, в зоне ответственности США.

Лента новостей
0