Лига Европы УЕФА: открыть бельгийский шлагбаум "Зестафони" не удалось

Подписаться
"Мы обязаны пройти этот этап, иной исход станет для нас трагедией. Мы не будем играть на сухую ничью или на 1:1. Исходя из игрового стиля соперника, это будет авантюрой," - говорил до игры наставник хозяев Адри Костер.

ТБИЛИСИ, 26 августа - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сотворить чудо грузинскому "Зестафони" не получилось. Пропустив в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА против "Брюгге" два гола в течение первых 30 минут игры, грузинский клуб завершил кампанию в еврокубках.

"Мы обязаны пройти этот этап, иной исход станет для нас трагедией. Мы не будем играть на сухую ничью или на 1:1. Исходя из игрового стиля соперника, это будет авантюрой," - говорил до игры наставник хозяев Адри Костер.

В результате "Брюгге", сыгравший в первом матче в Тбилиси вничью (3:3), упустил голевой момент уже на третьей минуте - капитан Карл Хуфкенс, бивший головой, попал в перекладину. Однако через четыре минуты Джозеф Акпала оказался первым на добивании после того, как Заал Элиава не смог "вынести" мяч после фланговой подачи. На 27-й минуте Акпала оформил дубль - на этот раз нигериец отличился, сыграв на опережение после розыгрыша углового.

Во втором тайме отставание мог сократить Джаба Двали, но в том эпизоде на высоте оказался вратарь хозяев Колин Коосеманс. Через некоторое время мяч все же побывал в сетке ворот "Брюгге" после удара Двали, но гол не был засчитан из-за офсайда. Последние десять минут "Зестафони" провел в меньшинстве. Травму получил вошедший в игру со скамейки запасных Рати Цинамдзгвришвили, тогда как все замены уже были использованы.

Таким образом, двухраундвое противостояние с общим счетом 5:3 выиграли бельгийцы, а «Зестафони» набрался опыта игры с грандами, что тоже неплохо с точки зрения дальнейших перспектив.

Команды играли в следующих составах:

«Брюгге» (Бельгия): Коосеманс, Хегли, Альмебек, Хуфкенс, Зимлинг, Рафаелов, Дирар, Васкес (Блонделли, 65), Акпала (Менье, 71), Донк, Оджиджа-Офое (Ван Акер, 78); тренер Адри Костер;

«Зестафони» (Грузия): Квасхвадзе, Аладашвили (Саджая, 44), Ониани,  Кобахидзе, Элиава, Горгиашвили, Григалашвили, Апциаури (Цинамдзгвришвили, 57), Дзария (Бенашвили, 33), Двали, Гелашвили; тренер Георгия Чиабришвили;

Рефери: Тони Асумяя (Финляндия).

Лента новостей
0