Ситуация в Абхазии изменится только после ее деоккупации - Малашхия

Подписаться
"В пользу какого марионеточного лидера решится дело, это интересует Россию. Реально это не изменит ситуацию на оккупированной территории...", - заявил председатель временной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии Шота Малашхия.

ТБИЛИСИ, 26 авг – Новости- Грузия, Наталия Смольникова. Результаты выборов де-факто президента Абхазии интересуют только Россию и реально они не изменят ситцацию на этой территории, заявил председатель временной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии Шота Малашхия телекомпании "Рустави-2" в пятницу.

Решение о проведении 26 августа внеочередных выборов главы самопровозглашенной республики было принято 31 мая после кончины президента Сергея Багапша.

"В пользу какого марионеточного лидера решится дело, это интересует Россию. Реально это не изменит ситуацию на оккупированной территории. Она изменится только после деоккупации, и для этого не понадобится много времени, так как мировое сообщество и Грузия к этому готовы", - заявил Малашхия.

Кандидатами на выборах де-факто президента Абхазии зарегистрированы вице-президент, исполняющий обязанности главы государства Александр Анкваб, председатель партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба и премьер-министр Сергей Шамба. Первые двое на время предвыборной кампании официально находятся в отпуске и не исполняют должностных обязанностей.

Лента новостей
0