Для Тбилиси достаточно 20 -25 поликлиник – мэрия

Подписаться
"Государству дешевле закупать для граждан сервис в высококонкурентном медицинском объекте", - заявил руководитель службы социального обслуживания и культуры мэрии Тбилиси Мамука Кацарава.

ТБИЛИСИ, 30 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Для Тбилиси достаточно 20-25 поликлиник с высокими стандартами медицинского обслуживания, заявил руководитель службы социального обслуживания и культуры мэрии Тбилиси Мамука Кацарава в ответ на критику оппозиции.

"Из 30 муниципальных поликлиник, было продано 6", - заявил Кацарава на заседании комитета по социальным вопросам и здравоохранения городского совета Тбилиси (сакребуло) в понедельник.

По его словам, нынешняя система управления поликлиник не оправдывает себя, так как она не позволяет повышать уровень обслуживания.

"Государству дешевле закупать для граждан сервис в высококонкурентном медицинском объекте", - заявил Кацарава, отметив между тем, что поликлиники вынесенные на аукцион сохранят свой профиль в течение пяти лет.

"Если через пять лет в поликлинике будет высокое медицинское обслуживание, она продолжит свою деятельность... Мы хотим закупать более высококачественный сервис и поставили в условие тендера высокое медицинское обслуживание для населения", - подчеркнул Кацарава.

Грузинская оппозиция заявляет, что столичная мэрия проводит приватизацию главного звена первичной помощи – сети поликлиник по абсолютно неизвестной схеме. Оппозиционеры опасаются, что жители Тбилиси останутся без жизненно важного обслуживания, а врачи и медперсонал – без работы.

Лента новостей
0