Морская академия Грузии переходит на европейские стандарты – власти Аджарии

Подписаться
"Я обещаю, что до 1 января академия превратится в международный учебный мореходный центр...", - заявил председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе.

ТБИЛИСИ, 31 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Морская академия Грузии в Батуми с нового учебного года переходит на европейские стандарты, сообщает в среду пресс-служба правительства Аджарской автономной республики.

По данным пресс-службы, здание академии было полностью отремонтировано и обучение в ней будет идентично европейской образовательной программе.

"Я обещаю, что до 1 января академия превратится в международный учебный мореходный центр. Мы вернем городу статус морского города. В академии изменены условия и методы обучения. Установлены контакты с шестью крупными крюинговыми компаниями и студенты будут проходить у них практику. Это очень важно, так как практика поможет в трудоустройстве будущим морякам", - заявил председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе.

Морская академия является членом Международной ассоциации морских университетов.

В прошлом году власти Грузии распустили морскую администрацию страны, заявив, что намерены вести активную работу для восстановления статуса, после того как Евросоюз принял решение об отказе от признания грузинского образования для моряков, дипломирования и сертифицирования.

В частности, 22 ноября 2010 года Евросоюз на основе инспектирования, проводимого с 2006 года, запретил морякам с грузинским образованием работать на кораблях, плавающих под флагами стран-членов организации.

Лента новостей
0