Тбилиси. Первые три дня - Петр Ловыгин

Подписаться
Вот если мчаться, высунув руку из машины, т.е. "по-кавказски", то будет складываться ощущение,что у всех местных жителей,что сидят вдоль дороги, поворот головы строго рассчитан на "проводить взглядом машину", до того синхронно они это делают.

ТБИЛИСИ, 31 авг - Новости-Грузия.

Побывавший в Грузии российский блоггер, фотограф и путешественник Петр Ловыгин подготовил первую часть своего репортажа, посвященного поездке в страну. Репортажи - как его путевые заметки, так и фотографии, размещены в его блоге в интернете - lovigin.

Тбилиси. Первые три дня.
A01
A02

© petr lovigin,2011

Вот если мчаться, высунув руку из машины, т.е. "по-кавказски", то будет складываться ощущение,что у всех местных жителей,что сидят вдоль дороги, поворот головы строго рассчитан на "проводить взглядом машину", до того синхронно они это делают.
А по каким лекалам вычерчиваются столь изысканные носы некоторых из них? А где кончается их гостеприимство? Нет таких лекал. Нет конца этому. С аэропорта - за стол. В три ночи. И понеслось. До сегодняшнего дня.
A03
A04
A05
© petr lovigin,2011 "Матершиник Армик и его компаньон"

Пошел я Младшенькому показывать Тбилиси. Через час уже у каждого продуктового по всему Авлабари стоял Семоненко в своей излюбленной позе и потреблял из горла "Натахтари". Из своей лавки выскочил сапожник-армянин, посадил за нас за стол и убежал за яствами. Вернулся с хачапури, пивом и криками: "В одном месте –нет! На рынке –нет! Три магазина обежал – нет! Маму вые..бал – нашел!", торжествуя протянул он нам бутылку водки.
И так как везде аксакалы встречали нас возгласами: "Наши русские братья пришли!", мы выпили у немецкого посольства, у дворца Саакашвили, перед серными банями, в серных банях, после серных бань,на Шардене и в Сололаки…

В районе Сололаки из окна звучала Зыкина. Не Людмила. Семоненко так расчувствовался что стоял под окнами с распростертыми объятиями, пока не кончилась песня.
A06
A07
A15
A14
A10
Мы входим в метро и начинается шоу "Притихший вагон". Как Данила Багров зашел в Гарлеме в бар. А тут горцы сидят и смотрят исподлобья. На их лицах происходит процесс разрыва шаблонов.
...Со всех прилавков иконы,арбузы,диски Стаса Михайлова.
В Мцхете Семоненко захотел стать священником (отцом Александром), а я провалился в Куру. Или в Арагву. Ну то есть еще до слияния их между собой,как завещал Лермонтов. Я вступил на ее берег со словами: "Да тут твердо!" и провалился по пояс в грязь. Семоненко наклонил грузинскую березу и вытаскивал меня оттуда.
A11
A13
В этот день закончилось наше пребывание в гостях у Гии [info]gruzinec и Наташи [info]natakxa, и мы переехали в их нежилую квартиру на окраине города Тб. Я сразу же влюбился в кассиршу местного супермаркета "Белочка", но так и не узнал как ее зовут. Потому что ее бейдж - на грузинском. А Семоненко так всё о священническом сане и мечтает.
A08
A09
A16
продолжение следует:далее Сигнаги,Гори,Казбеги. В Казбеги меня новая любовь подстерегла.

продолжение следует...
Лента новостей
0