Очередная встреча по превенции инцидентов пройдет в Двани - МНЕС

Дорога к городу Цхинвали - Sputnik Грузия
Подписаться
"В ходе встречи стороны рассмотрят вопрос, связанный с задержанными лицами, и последние инциденты в регионе", - заявил руководитель офиса по связям с общественностью и СМИ Миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) Стив Бэрд.

ТБИЛИСИ, 1 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Очередная 15-я встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов и реагированию в зоне югоосетинского конфликта пройдет в пятницу в селе Двани Карельского района Грузии, сообщил корр. "Новости-Грузия" руководитель офиса по связям с общественностью и СМИ Миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) Стив Бэрд в четверг.

На встрече, которая запланирована на 11:30 по местному времени, МНЕС будут представлять глава миссии Анджей Тышкевич и руководитель офиса по связям с общественностью и СМИ. Во встрече также примут участие представители ОБСЕ, грузинской, югоосетинской и российской сторон.

"В ходе встречи стороны рассмотрят вопрос, связанный с задержанными лицами, и последние инциденты в регионе", - заявил Бэрд.

Предыдущая встреча в Двани прошла 28 июля.

Консенсус по предложениям о выработке механизма совместного предотвращения инцидентов был достигнут на четвертом раунде Женевских переговоров 17-18 февраля 2009 года.

Лента новостей
0