"Неделя карьеры в туризме" пройдет в Грузии

Подписаться
Целью "Недели карьеры в туризме" является трудоустройство заинтересованных лиц в сфере туризма и повышение уровня сервиса компаний за счет предложения высококвалифицированных кадров.

ТБИЛИСИ, 1 сен – Новости-Грузия. "Неделя карьеры в туризме" пройдет в Грузии по инициативе Национального агентства по туризму 19-24 сентября, сообщила журналистам глава туристического ведомства Майя Сидамонидзе на брифинге в среду.

Целью "Недели карьеры в туризме" является трудоустройство заинтересованных лиц в сфере туризма и повышение уровня сервиса компаний за счет предложения высококвалифицированных кадров, создание учебного центра для способствования трудоустройству, а также консультационное обслуживание для способствования и развития малого и среднего бизнеса.

По словам Сидамонидзе, в мероприятии, которое впервые пройдет в Грузии, сможет принять участие любой желающий, имеющий среднее образование.

В рамках Недели 19-23 сентября будут проведены различные семинары по подготовке CV, составления мотивационного письма и о прохождении интервью. Кроме того, состоятся презентации с участием успешных людей и компаний-лидеров в туризме.

В заключение, 24 сентября, состоится "День карьеры", в ходе которого присутствующим будет дана возможность лично встретится с работодателями из сферы туризма и гостеприимства, и образовательных учреждений.

В мероприятии, которое будет проходить в гостинице "Шератон Метехи Палас" примут участие до 40 компаний и ВУЗов. Работодателей будут представлять рестораны, гостиницы, туристические, транспортные компании и компании по трудоустройству.

Партнерами Недели являются Государственный университет имени Илии Чавчавадзе, Международная организация миграции, гостиница "Шератон Метехи Палас", компания Key Management Solutions Georgia и Ассоциация агентств по трудоустройству.

По данным Национального агентства по туризму Грузии число трудоустроенных граждан в секторе туризма в августе 2011 года составило 60,982 тысячи человек, в то время как в 2009 году в этой сфере было трудоустроено 45,896 тысяч человека.

"Привлекательный инвестиционный климат на рынке Грузии обуславливает появление транснациональных корпораций, строятся новые гостиницы, объекты питания, развивается развлекательная индустрия", - заявила руководитель Национального агентства по туризму.

По словам Сидамонидзе, в результате реализации новых и запланированных в секторе туризма проектов до конца года будут созданы еще несколько тысяч рабочих мест, а в  будущем туризм в Грузии, возможно, станет одним из самых значительных секторов в направлении создания новых рабочих мест.

Лента новостей
0