Советы по условно-досрочному освобождению в Грузии приняли решение по 20 заключенным

Подписаться
По данным грузинских СМИ, в список досрочно освобождаемых несовершеннолетние не попали.

ТБИЛИСИ, 1 сен  - Новости-Грузия,  Наталия Смольникова. Советы по условно-досрочному освобождению на заседании в четверг приняли решение об освобождении 20 заключенных, в том числе две женщины, сообщает министерство по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии.

По данным грузинских СМИ, в список досрочно освобождаемых несовершеннолетние не попали. Всего советы рассмотрели около 200 обращений.

Согласно новому Кодексу о заключении, вместо Комиссии по условно-досрочному освобождению отныне действуют три совета по досрочному освобождению - в Восточной Грузии, Западной Грузии и по делам несовершеннолетних, которые в ходе заседаний проводят собеседования с заключенными раз в месяц и принимают решения об условно-досрочном освобождении или об изменении меры наказания.

Решения совета, в который входят представители министерства исполнения наказаний, пробации и юридической помощи, Национального агентства пробации, местных НПО, Верховного совета юстиции и представителей органов местного самоуправления, являются окончательными и не требуют решения суда, как это было в случае с Комиссией по условно-досрочному освобождению.

Лента новостей
0