В Батуми пройдет фестиваль "Золотой глаз" - Минкультуры

Подписаться
Отбор конкурсных работ начинается 1 сентября и продолжится до 10 октября. Торжественная церемония награждения пройдет 22 октября. Работы будет оценивать компетентное международное жюри.

ТБИЛИСИ, 1 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Третий международный фестиваль кино- и телеоператоров "Золотой глаз" пройдет в Батуми с 19 по 22 октября, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве культуры и охраны памятников в четверг.

Отбор конкурсных работ начинается 1 сентября и продолжится до 10 октября. Торжественная церемония награждения пройдет 22 октября.

Работы, представленные на фестивале, будет оценивать компетентное международное жюри.

Фестиваль операторов в грузинской туристической столице является первым проектом Международного фонда инновационных технологий (IFIT).

Среди организаторов и партнеров фестиваля мэрия Батуми, министерство культуры и охраны памятников, Национальный центр кинематографии Грузии и Общественный вешатель Грузии.

В 2009 году на фестивале было представлено около 60-ти работ операторов из семи стран, а год спустя их число выросло до почти 100 конкурсных работ, которые представляли 16 стран.

Как отмечено в сообщении, в этом году фестиваль будет еще более масштабным и представительным. С организаторами фестиваля уже связались операторы из России, Бразилии, Японии, Индии и других стран.

Лента новостей
0