Евробаскет-2011: сборная Грузии сделала шаг ко второму этапу, победив Украину

Грузинская команда показала вместе с твердостью характера гроссмейстерскую игру и сделала весомый шаг на пути к участию во втором этапе ЧЕ-2011. Перелом в игре наступил именно во втором тайме, который грузины выиграли со счетом 39:20, показав при этом мастерскую и красивую игру.

ТБИЛИСИ, 5 сен - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В четвертом туре  мужского чемпионата Европы по баскетболу, стартовавшего в Литве 31 августа, национальная сборная Грузии наконец-то одержала вторую победу и закрепилась  на третьем месте в группе «D». На сей раз ей противостояла команда Украины и тут грузины выиграли в трудной борьбе, но в отличном стиле – 69:53.

Поэтапно по четвертям результат был таким: 10:17, 20:16, 21:11 и 18:9, что и привело в сумме к победе – 69:53.

Вот в каком составе играли команды:

Грузия: В. Бойса, Пачулия, Цинцадзе, Маркоишвили, Саникидзе, Гамкрелидзе, Шермадини, Хейнс, Шенгелия, Цкитишвили: тренер Игорь Кокошков;

Украина: Пустозвонов, Бурт, Забирченко, Лищук, Кравцов, Лукашов, Колченко, Липовий, Салтовец, Печеров, Козлов, Фесенко; тренер Майк Фратело.

Судьи: Фачини (Италия), Латфышевский (Латвия), Биричик (Турция).

Таким образом, у воспитанников Игоря Кокошкова после четырех игр 2 победы и 2 поражения, следующий, заключительный матч этого этапа они проведут 5 сентября с командой Болгарии.

На следующий этап соревнований выйдут по 3 самых результативных команды из каждой группы, которых четыре – A, B, C и D.

Пока сборная Грузии вслед за лидерами – Россией и Словенией занимает третье место, поэтому особое значение приобретает каждая из оставшихся игр.

4 сентября кроме матча Грузия – Украина в группе «D» встречались Болгария и Россия (результат – 77:89), Бельгия и Словения (61:70).

в 22:00 Украина – Бельгия.

В следующий этап соревнований выходят по 3 самых результативных команды из каждой группы, которых четыре – A, B, C и D.