В Казахстане будет построен грузинский православный храм

Подписаться
Как сообщил митрополит Боржомский и Бакурианский Серафим (Джоджуа), 17 сентября делегация Грузинской Православной Церкви под его руководством отправится в Казахстан по приглашению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

ТБИЛИСИ, 13 сен - Новости-Грузия. В Казахстане будет построен грузинский православный храм, сообщает грузинское агентство InterpressNews.

Как сообщил митрополит Боржомский и Бакурианский Серафим (Джоджуа), 17 сентября делегация Грузинской Православной Церкви под его руководством отправится в Казахстан по приглашению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. 21-23 сентября в Астане и Алма-Ате пройдут праздничные мероприятия, в которых примут участие грузинские духовные лица.

В эти дни в Казахстан будет доставлена главная святыня русского зарубежья – чудотворная Курская Коренная икона Богоматери, перед которой молился в детстве святой Серафим Саровский.

Митрополит Серафим сообщил также, что в рамках визита грузинской делегации состоится встреча с представителями грузинского землячества, на которой будет выбрано место для строительства грузинского православного храма.

«Желание построить храм выразили проживающие в Казахстане грузины, и это будет первый грузинский храм на территории Казахстана», - заявил митрополит Серафим.

Лента новостей
0