Саакашвили открыл новые объекты в высокогорной Сванети – пресс-служба

Подписаться
Президент открыл 30 метровый мост, открыл новый Дом юстиции, присутствовал на открытии нового здания полиции и осмотрел новую гостиницу типа хостел.

ТБИЛИСИ, 13 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник посетил высокогорный регион Сванети, открыл несколько новых объектов в административном центре Местиа и лично проехал по новой автомобильной дороге, соединяющей регион с Самегрело, сообщает пресс-служба президента.

"Президент лично сел за руль автомобиля и вместе с министром экономики и устойчивого развития Верой Кобалия и министром регионального развития и инфраструктуры Рамазом Николаишвили проехал 139-километровую дорогу", - сказано в сообщении.

Строительные работы автомобильной трассы Зугдиди-Местиа шли в течение двух лет. На дороге, которая покрыта асфальтобетонным покрытием, было построено два тоннеля.

Что касается Местиа, президент открыл там 30 метровый мост, присутствовал на открытии нового здания полиции и осмотрел новую гостиницу типа хостел, рассчитанную на 46 посетителей.

Помимо этого, президент открыл в Местиа новый Дом юстиции, спроектированный германским архитектором Юргеном Майером (Jürgen Mayer). Над дизайном интерьера нового здания работала международная компания Senteo.

"В Доме юстиции в Местиа размещены все ведомства министерства юстиции, в том числе районная прокуратура и Дом бракосочетания", - отмечено в сообщении.

Новый грузинский проект - Дом юстиции является публичным учреждением полностью новой концепции, где граждане могут получить услуги публичного и гражданского реестров, национального архива, исполнительного бюро, нотариальной палаты, законодательного вестника в одном здании.

Дома юстиции уже функционируют в Батуми и Рустави, а отныне и в Местиа. В этом году планируется открытие Дома юстиции в Кутаиси.

До конца дня в Местиа запланированы дегустация сванских блюд и концерт с участием представителей грузинского шоу-бизнеса, который завершится фейерверком.

Лента новостей
0