Население грузинских сел ведет борьбу против "Единого нацдвижения" – Таргамадзе

Подписаться
Лидер парламентской оппозиции обвинил власти в неадекватности, заявив, что в результате проводимой ею политики и неоправданной расточительности население страны борется за выживание.

ТБИЛИСИ, 13 сен – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе уверен, что для жителей грузинских сел жизнь превратилась в борьбу против увеличенных налогов и правящей партии - "Единого национального движения".

"В результате политики, проводимой властями, население Грузии оказалось в неравной борьбе с "Национальным движением", которое тратит все больше средств, чтобы чувствовать себя комфортно, и становится все более неадекватным по отношению к существующей действительности", - заявил Таргамадзе на заседании парламента во вторник.

Лидер парламентской оппозиции отметил, что подтверждением его слов является повышение в стране уровня безработицы.

"На фоне увеличенных налогов люди борются только за выживание. А быстрый темп снижения сельского хозяйства является результатом неадекватности властей", - считает Таргамадзе.

В своем выступлении оппозиционер также коснулся проблем Кахетинского региона. По его словам, здесь наблюдается нехватка складских помещений для размещения собранного винограда.

"Потраченными на строительство ледовых катков и велотрасс средствами правительство могло  увеличить субсидирование сбора урожая винограда и построить необходимые склады", - заявил лидер парламентского меньшинства.

Таргамадзе подчеркнул, что "все это говорит о неправильной политике властей: правительство не знает, куда движется грузинское село, а оно катится в пропасть".

Лента новостей
0