Грузинские послы получили новые удостоверения личности - Минюст

Подписаться
Грузинские дипломаты ознакомились с концепцией Дома юстиции и результатами реформ, осуществленных в сфере обслуживания.

ТБИЛИСИ,  14 сен - Новости-Грузия, Елена Парцвания. Грузинские послы, аккредитованные за рубежом, посетили в среду Дом юстиции в городе Рустави и получили новые удостоверения личности – ID карты, сообщает пресс-служба министерства юстиции в Грузии.

Новые удостоверения личности выдаются в Грузии с 1 августа. ID-карта - это высокотехнологическое удостоверение личности, которое максимально защищено от фальсификации. С помощью этого документа можно будет идентифицировать человека на расстоянии, посредством интернета. Кроме этого,  ID-карта дает возможность делать цифровые подпись на электронных документах, и согласно действующему законодательству, такие документы имеют юридическую силу.

По данным Минюста, грузинские дипломаты ознакомились с концепцией Дома юстиции и результатами реформ, осуществленных в сфере обслуживания.

"Новое здание Дома юстиции, его интерьер и уютная и комфортная обстановка оказали большое впечатление на представителей дипломатического корпуса. Особенно им понравилось качество обслуживания", - говорится в сообщении Минюста.

Руководители дипломатических миссий, аккредитованных за рубежом, прибыли в Грузию по случаю амбасадориала - традиционной ежегодной встречи глав дипмиссий, которая открылась в понедельник. В качестве гостя на встрече, которая завершится в среду, присутствует действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис.

Лента новостей
0