Руководители грузинских дипмиссий получили задания от правительства - министр

Подписаться
Одним из главных приоритетов внешней политики Грузии является региональное сотрудничество, заявил глава МИД Григол Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 14 сен – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Руководители аккредитованных за рубежом дипломатических миссий Грузии получили задания от правительства страны и в среду намерены представить свои инициативы, заявил журналистам глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

В среду проходит третий день амбасадориала - традиционной ежегодной встречи глав дипмиссий. По словам министра, в течение двух дней грузинские дипломаты получали задания от членов правительства, а в заключительный день правительство выслушает послов, которые будут обсуждать свои проблемы, инициативы и дальнейшие планы действий.

"Приоритетными заданиями и задачами является создание безопасной и мирной среды для Грузии, чтобы страна продолжала демократическое и экономическое строительство", - заявил Вашадзе, отметив, что одним из главных приоритетов внешней политики Грузии является региональное сотрудничество.

"К счастью, у Грузии нет проблем с соседями кроме России, которые нуждаются в решении", - заявил Вашадзе.

Между тем, министр отметил, что приоритетными направлениями для Грузии остаются интеграция в НАТО и Евросоюз, а также привлечение зарубежных инвестиций.

"2012 год для  Грузии будет трудным, поскольку она должна будет решать большие проблемы", - заявил Вашадзе, подчеркнув, что грузинским дипломатам до конца текущего года и в 2012 году придется приложить в два раза больше усилий.

Лента новостей
0