Спектакль с участием Джона Малковича откроет Тбилисский театральный фестиваль

Подписаться
Cпектакль "Адская комедия: исповедь серийного убийцы" ставит австрийская компания Musikkonzept. Он является главным событием фестиваля, и эта постановка откроет в Грузии масштабное культурное мероприятие в театральной сфере.

ТБИЛИСИ, 14 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный американский актер кино и театра Джон Малкович, прибывший в Тбилиси на Третий Тбилисский международный театральный фестиваль, в среду 14 сентября исполнит главную роль в спектакле "Адская комедия: исповедь серийного убийцы" (The Infernal Comedy: Confessions of a Serial Killer).

Cпектакль "Адская комедия: исповедь серийного убийцы" ставит австрийская компания Musikkonzept. Он является главным событием фестиваля, и эта постановка откроет в Грузии масштабное культурное мероприятие в театральной сфере. Спектакль пройдет на большой сцене Тбилисского государственного академического театра им. Шота Руставели.

Отвечая на вопросы журналистов, Малкович  сказал, что в течение последних трех лет он играет в этом спектакле каждую неделю.

По его словам, "театр и опера - живой организм, в Тбилиси хорошая аудитория и почему бы не приехать сюда? Где бы ни было театрального представления : на Бродвее или в Тбилиси – для меня это всегда спектакль…".

Говоря о своем творчестве, Малкович отметил, что с удовольствием играет как комедийные, так и драматические роли.

"У меня многообразные роли", отметил актер.

При этом Малкович заметил, что "сравнивать кино с театром нельзя - они даже не дальние родственники. Роли в кино и театре очень отличаются", и добавил, что "мы роли в кино не выбираем, само кино нас выбирает для своих ролей…".

Малкович также повторил в Тбилиси ранее сказанную им в других интервью фразу, что "не часто смотрит свои фильмы". "Видел их, но не так много, обычно не смотрю…", - сказал актер.

Именитый американский актер в ходе своей кинокарьеры сыграл более чем в 65 фильмах. При этом он сам ставит спектакли и снимает фильмы.

Спектакль "Адская комедия: исповедь серийного убийцы", в котором участвуют один актер и два сопрано, пройдет в Тбилиси в сопровождении оркестра Венской академии.

Сценарий спектакля основан на реальной истории австрийского серийного убийцы, поэта, писателя, журналиста и покорителя женских сердец Джека Унтервегера, которого обвиняли в убийстве женщин легкого поведения в Вене, Граце, Праге и Лос-Анджелесе. Сбежавший в США Унтервегер был арестован в Майми и возвращен на родину, где, в конечном итоге, покончил жизнь самоубийством.

Постановка осуществлена режиссером Михаэлем Штурмингером.

Начиная с 14 сентября, в течение 26 дней в рамках Тбилисского международного театрального фестиваля, будут показаны спектакли в рамках грузинской и зарубежной программ. В международной программе представлены до двадцати постановок, а грузинская программа насчитывает несколько десятков спектаклей. В рамках фестиваля также предусмотрено проведение семинаров, воркшопов и выставок деятелей культуры.

Международный театральный фестиваль в грузинской столице был основан в 2009 году по инициативе столичной мэрии и при поддержке министерства культуры и охраны памятников.

Лента новостей
0