В Поти началось строительство современного аэропорта

Подписаться
Как заявил президент Грузии на церемонии закладки строительства, новый аэропорт будет работать в любую погоду и сможет принимать самолеты любого типа.

ТБИЛИСИ, 14 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду заложил основу строительства международного аэропорта в приморском городе Поти (Западная Грузия), сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе главы государства.

"Этот аэропорт будет самым современным не только в Грузии, но и во всем Кавказе - он будет работать в любую погоду и сможет принимать самолеты любого типа", - заявил президент на церемонии закладки памятной капсулы.

Президент подчеркнул, что помимо международных рейсов, новый аэропорт будет обслуживать как сам Поти, так и регионы, в том числе Аджарию, Самегрело и Сванетию.

"У меня есть амбиция того, чтобы превратить Поти в город со 100-процентным трудоустройством, ведь на сегодняшний день здесь зафиксирован один из самых низких показателей безработицы", - отметил Саакашвили.

Президент поблагодарил арабскую компанию "Ракия", которая осуществляет инвестирование строительства Потийского аэропорта.

Строительство планируется завершить к 2013 году.

Лента новостей
0