Председатель совета директоров "Грузия-фильм" ушел в "Независимый кинопроект"

кино
кино - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам Арчила Геловани, работа над российско-грузинской комедией "Любовь с акцентом", которая снимается на киностудии "Независимый кинопроект", требует от него постоянного участия как продюсера картины.

ТБИЛИСИ, 14 сен - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Продюсер Арчил Геловани покинул пост председателя совета директоров "Грузия-фильм" и возглавил киностудию "Независимый кинопроект", ведущую съемки российско-грузинской комедии "Любовь с акцентом", сообщили в среду "Новости-Грузия" в пресс-службе продюсера.

Съемки с участием звезд грузинского и российского кино начались в конце июля этого года. Картина состоит из семи новелл о любви, в которых, по словам авторов фильма, "нет национальных различий, социальных и возрастных  условностей".

Согласно информации пресс-службы, Геловани объясняет свой уход с поста председателя совета директоров знаменитой киностудии тем, что создаваемый российско-грузинской командой фильм требует от него постоянного участия как продюсера картины.

По словам Геловани, он уже давно вынашивал идею подобного совместного проекта.

"Я много думал об этом, обсуждал сценарий с режиссером Резо Гигинеишвили. Хотелось сделать картину, которая бы по духу напоминала фильмы Данелия, где было много любви, иронии, умения посмеяться над собой. Я уверен, что такой фильм можно сделать только в  интернациональной команде. В первые дни съемок я специально наблюдал за группой: было приятно видеть, как внимательны друг к другу люди, встретившиеся на съемочной площадке впервые за 20 лет затишья между нашими странами", - приводит словам Геловани пресс-служба.

Комментируя продюсерские ожидания от фильма "Любовь с акцентом", Арчил Геловани отметил, что очень надеется, что эта картина, премьера которой запланирована на весну 2012 года, "станет событием не только для кинематографической общественности, но и напомнит времена, когда над фильмами Данелия и других грузинских классиков кино смеялись вне зависимости от национальности".

В новой комедии снимаются Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Георгий Кипшидзе, Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Артур Смольянинов, Анна Михалкова, Филипп Янковский и другие.

В ближайших планах киностудии "Независимый кинопроект" после выпуска в прокат фильма "Любовь с акцентом" работа над новыми проектами – съемки двух художественных и двух документальных фильмов, выход которых на экраны запланирован на 2012 год.

Лента новостей
0