Спектакль с участием Джона Малковича открыл Тбилисский театральный фестиваль

Подписаться
Спектакль, продолжительностью 105 минут, был представлен на английском языке, с грузинскими субтитрами, которые показывались на специальном электронном экране.

ТБИЛИСИ, 14 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. При полном аншлаге в Тбилиси в среду прошел спектакль "Адская комедия: исповедь серийного убийцы" (The Infernal Comedy: Confessions of a Serial Killer)., где главную роль исполнил известный актер Джон Малкович. 

Спектакль, продолжительностью 105 минут, был представлен на английском языке, с грузинскими субтитрами, которые показывались на специальном электронном экране. Этим спектаклем открылся Третий Тбилисский международный театральный фестиваль.

Кроме Малковича, в постановке также участвовали два сопрано - Кирстен Блейс и Мартин Гримсон. Спектакль прошел в сопровождении Венского академического оркестра, который исполнял музыкальные произведения Вивальди, Моцарта, Бетховена, и Гайдна.

Как передает корр. "Новости-Грузия", зал был переполнен, зрители очень тепло приняли спектакль, много аплодировали и после окончания спектакля несколько раз вызывали актеров на сцену.

По окончании спектакля министр культуры и охраны памятников Николоз Руруа в беседе с журналистами сказал, что спектакль был "очень интересным". "Спектакль был необычен своим форматом, и он дает возможность задуматься о многом. Зритель встретил спектакль овациями, и я поздравляю всех с тем, что Тбилисский фестиваль открылся такой интересной и современной постановкой", - сказал министр.

Композитор, дирижер и музыкант Ника Меманишвили сказал "Новости-Грузия", что "спекталь является блестящим". "Я рад, что фестиваль открылся таким спектаклем, который очень близок моему творчеству - классической музыке", сказал Меманишвили. 

После спектакля организаторами фестиваля был устроен фейерверк.

Cпектакль "Адская комедия: исповедь серийного убийцы" ставит австрийская компания Musikkonzept. Сам Малкович на пресс-конференции утром в среду в Тбилиси заявил, что он играет в этом спектакле каждую неделю уже на протяжении трех лет. Постановка осуществлена режиссером Михаэлем Штурмингером.

Сценарий спектакля основан на реальной истории австрийского серийного убийцы, поэта, писателя, журналиста и покорителя женских сердец Джека Унтервегера, которого обвиняли в убийстве женщин легкого поведения в Вене, Граце, Праге и Лос-Анджелесе. Сбежавший в США Унтервегер был арестован в Майми и возвращен на родину, где, в конечном итоге, покончил жизнь самоубийством.

Начиная с 14 сентября, в течение 26 дней в рамках Тбилисского международного театрального фестиваля, будут показаны спектакли в рамках грузинской и зарубежной программ. В международной программе представлены до двадцати постановок, а грузинская программа насчитывает несколько десятков спектаклей. В рамках фестиваля также предусмотрено проведение семинаров, воркшопов и выставок деятелей культуры.

Международный театральный фестиваль в грузинской столице был основан в 2009 году по инициативе столичной мэрии и при поддержке министерства культуры и охраны памятников.

Лента новостей
0