Открывается обновленная Академия национальной обороны Грузии - министерство

Подписаться
Комплекс обновленной академии включает жилые и учебные корпусы, библиотеку, лазарет, столовую, конференц-зал, развлекательный центр, спортивные залы и площадки, бассейн и административное здание.

ТБИЛИСИ, 16 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Обновленная Академия национальной обороны Грузии имени Давида Агмашенебели открывается в пятницу, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства обороны страны.

Комплекс обновленной академии включает жилые и учебные корпусы, библиотеку, лазарет, столовую, конференц-зал, развлекательный центр, спортивные залы и площадки, бассейн и административное здание. Материально-техническая база академии соответствует современным стандартам, а ее слушатели обеспечиваются жильем, питанием, униформами и медобслуживанием.

По данным Минобороны, выпускники военной академии получают степень бакалавра и военное звание лейтенанта. Академия подготовит специалистов механизации, артиллерии, авиации, воздушной обороны, инженерии, танкистов, связистов и пехотных офицеров. Кроме того, в академии будет отделение магистратуры.

Учеба в академии полностью финансируется министерством обороны Грузии.

В академии действуют две школы – школа технических наук, где слушатели будут учиться строительству аэродромов и автомобильных дорог, а также информационным технологиям и школа бизнеса и управления, которая предполагает обучение общему менеджменту, логистике и экспедированию.

Планируются также обменные программы в высшие учебные заведения стран партнеров Грузии.

В этом году к учебе в академии приступят 150 слушателей, которые были зачислены в это учебное заведение по итогам Единых национальных экзаменов, а также физического и психологического тестирования.

Преподаватели военной академии были отобраны на основе конкурса. Лекции наряду с местными педагогами будут читать и приглашенные из зарубежных стран педагоги.

Продолжительность обучения в бакалавриате четыре года, в магистратуре - два.

Национальная академия Грузии была основана 28 мая 1993 года. Согласно постановлению правительства Грузии от 8 декабря 2010 года на базе Национальной академии обороны Грузии была создана Академия национальной обороны Грузии имени Давида Агмашенебели, которая является единственным военным училищем в Грузии.

Ректором академии является военный эксперт, политолог Андро Барнов.

Лента новостей
0