Запад заинтересовался грузинским вином и секретом квеври - ФОТО

Подписаться
В Грузии открылся Первый международный симпозиум по изучению истории грузинского вина, изготовленного в специальных больших глиняных кувшинах - "квеври".

В Грузии открылся Первый международный симпозиум по изучению истории грузинского вина, изготовленного в специальных больших глиняных кувшинах - "квеври".

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ Грузии открылся Первый международный симпозиум по изучению истории грузинского вина, изготовленного в специальных больших глиняных кувшинах - "квеври".
В Грузии открылся Первый международный симпозиум по изучению истории грузинского вина, изготовленного в специальных больших глиняных кувшинах - квеври. - Sputnik Грузия
1/21
В Грузии открылся Первый международный симпозиум по изучению истории грузинского вина, изготовленного в специальных больших глиняных кувшинах - "квеври".
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНаучно-информационная встреча открылась накануне вечером в Национальном музее Грузии им. С. Джанашия, где выступили Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Джон Басс, директор Национального музея Грузии Давид Лордкипанидзе и первый заместитель министра экономики и устойчивого развития Арчил Кекелия. В ходе открытия грузинский хор исполнял национальные песни.
Научно-информационная встреча открылась накануне вечером в Национальном музее Грузии им. С. Джанашия, где выступили Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Джон Басс, директор Национального музея Грузии Давид Лордкипанидзе и первый заместитель министра экономики и устойчивого развития Арчил Кекелия. В ходе открытия грузинский хор исполнял национальные песни. - Sputnik Грузия
2/21
Научно-информационная встреча открылась накануне вечером в Национальном музее Грузии им. С. Джанашия, где выступили Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Джон Басс, директор Национального музея Грузии Давид Лордкипанидзе и первый заместитель министра экономики и устойчивого развития Арчил Кекелия. В ходе открытия грузинский хор исполнял национальные песни.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЗарубежные гости после официальной части, осмотрели специальную экспозицию, посвященную истории квеври, где были представлены уникальные экспонаты, которые с древних времен - VIII-VI вв. до нашей эры, употреблялись в виноделии. На фото - посол США Джон Басс с супругой осматривают выставку.
Зарубежные гости после официальной части, осмотрели специальную экспозицию, посвященную истории квеври, где были представлены уникальные экспонаты, которые с древних времен - VIII-VI вв. до нашей эры, употреблялись в виноделии. На фото - посол США Джон Басс с супругой осматривают выставку. - Sputnik Грузия
3/21
Зарубежные гости после официальной части, осмотрели специальную экспозицию, посвященную истории квеври, где были представлены уникальные экспонаты, которые с древних времен - VIII-VI вв. до нашей эры, употреблялись в виноделии. На фото - посол США Джон Басс с супругой осматривают выставку.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКак заявил посол США журналистам, «цель симпозиума - популяризация грузинского вина, его истории и культуры». По его словам, в симпозиуме участвуют журналисты, критики и писатели из США, стран Западной Европы и других стран, которые занимаются темой виноделия. На фото - слева директор музея Давид Лордкипанидзе, справа - посол США с супругой.
Как заявил посол США журналистам, «цель симпозиума - популяризация грузинского вина, его истории и культуры». По его словам, в симпозиуме участвуют журналисты, критики и писатели из США, стран Западной Европы и других стран, которые занимаются темой виноделия. На фото - слева директор музея Давид Лордкипанидзе, справа - посол США с супругой. - Sputnik Грузия
4/21
Как заявил посол США журналистам, «цель симпозиума - популяризация грузинского вина, его истории и культуры». По его словам, в симпозиуме участвуют журналисты, критики и писатели из США, стран Западной Европы и других стран, которые занимаются темой виноделия. На фото - слева директор музея Давид Лордкипанидзе, справа - посол США с супругой.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«Главная тематика их деятельности - вино и виноделие, и в течении этих трех дней они ознакомятся с историей и культурой производства грузинского вина. Конкретно увидят, чем уникальны грузинские традиции изготовления вина. Этим мы будет способствовать развитию грузинских сел. Также это привлечет еще больше туристов в Грузии, которые ознакомятся с уникальной культурой и природой Грузии, и изготовлением вина», - отметил Басс.
«Главная тематика их деятельности - вино и виноделие, и в течении этих трех дней они ознакомятся с историей и культурой производства грузинского вина. Конкретно увидят, чем уникальны грузинские традиции изготовления вина. Этим мы будет способствовать развитию грузинских сел. Также это привлечет еще больше туристов в Грузии, которые ознакомятся с уникальной культурой и природой Грузии, и изготовлением вина», - отметил Басс. - Sputnik Грузия
5/21
«Главная тематика их деятельности - вино и виноделие, и в течении этих трех дней они ознакомятся с историей и культурой производства грузинского вина. Конкретно увидят, чем уникальны грузинские традиции изготовления вина. Этим мы будет способствовать развитию грузинских сел. Также это привлечет еще больше туристов в Грузии, которые ознакомятся с уникальной культурой и природой Грузии, и изготовлением вина», - отметил Басс.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ свою очередь директор Агентства развития туризма Грузии Майя Сидамонидзе отметила большое значение встречи, и заявила что вино, которое производиться в квеври - "уникально". "Чем больше стран будут включены в подобные мероприятия, тем больше людей узнают о грузинском вине и увеличится не только экспорт вина из «квеври», но также в стране еще больше будет развиваться винный туризм", - сказала Сидамонидзе. По ее совам, правительство Грузии продолжит популяризацию виза из «квеври» и для этого существует несколько новых проектов. «Идет маркирование разных винных маршрутов. Туристы могут гостить к семьям и в монастырские комплексы и дегустировать вино из «квеври», - сказала Майя Сидамонидзе.
В свою очередь директор Агентства развития туризма Грузии Майя Сидамонидзе отметила большое значение встречи, и заявила что вино, которое производиться в квеври - уникально. Чем больше стран будут включены в подобные мероприятия, тем больше людей узнают о грузинском вине и увеличится не только экспорт вина из «квеври», но также в стране еще больше будет развиваться винный туризм, - сказала Сидамонидзе. По ее совам,  правительство Грузии продолжит популяризацию виза из «квеври» и для  этого существует несколько новых проектов. «Идет маркирование разных винных маршрутов. Туристы могут гостить к семьям и в монастырские комплексы и дегустировать вино из «квеври», - сказала Майя Сидамонидзе. - Sputnik Грузия
6/21
В свою очередь директор Агентства развития туризма Грузии Майя Сидамонидзе отметила большое значение встречи, и заявила что вино, которое производиться в квеври - "уникально". "Чем больше стран будут включены в подобные мероприятия, тем больше людей узнают о грузинском вине и увеличится не только экспорт вина из «квеври», но также в стране еще больше будет развиваться винный туризм", - сказала Сидамонидзе. По ее совам, правительство Грузии продолжит популяризацию виза из «квеври» и для этого существует несколько новых проектов. «Идет маркирование разных винных маршрутов. Туристы могут гостить к семьям и в монастырские комплексы и дегустировать вино из «квеври», - сказала Майя Сидамонидзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКак заявил журналистам директор музея Давид Лордкипанидзе, «симпозиум имеет большое значение с точки зрения того, чтобы широким кругам общества стало общеизвестно, что Грузия - родина производства вина».
Как заявил журналистам директор музея Давид Лордкипанидзе,  «симпозиум имеет большое значение с точки зрения того, чтобы широким кругам общества стало общеизвестно, что Грузия - родина производства вина». - Sputnik Грузия
7/21
Как заявил журналистам директор музея Давид Лордкипанидзе, «симпозиум имеет большое значение с точки зрения того, чтобы широким кругам общества стало общеизвестно, что Грузия - родина производства вина».
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA«В музее представлены экспонаты, которые связанные с историей производства вина. Их возраст начинается с восьми тысяч лет до нашей эры. Надеюсь, что подобные мероприятия часто будут проводиться и они будут способствовать тому, чтобы весь мир узнал, что Грузия - родина вина», - отметил Лордкипанидзе.
«В музее представлены экспонаты, которые связанные с историей производства вина. Их возраст начинается с восьми тысяч лет до нашей эры.  Надеюсь, что подобные мероприятия часто будут проводиться и они будут способствовать тому, чтобы весь мир узнал, что Грузия - родина вина», - отметил Лордкипанидзе. - Sputnik Грузия
8/21
«В музее представлены экспонаты, которые связанные с историей производства вина. Их возраст начинается с восьми тысяч лет до нашей эры. Надеюсь, что подобные мероприятия часто будут проводиться и они будут способствовать тому, чтобы весь мир узнал, что Грузия - родина вина», - отметил Лордкипанидзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСимпозиум, посвященный истории и традициям грузинского виноделия, будет проходить до 18 сентября и его участники в течении этих дней посетят районы Кахетии, также в Национальном музее ознакомятся с историей грузинского виноделия.
Симпозиум, посвященный истории и традициям грузинского виноделия, будет проходить до 18 сентября и его участники в течении этих дней посетят районы Кахетии, также в Национальном музее ознакомятся с историей грузинского  виноделия.  - Sputnik Грузия
9/21
Симпозиум, посвященный истории и традициям грузинского виноделия, будет проходить до 18 сентября и его участники в течении этих дней посетят районы Кахетии, также в Национальном музее ознакомятся с историей грузинского виноделия.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ ходе симпозиума пройдут лекции и выставки, посвященные истории развития грузинского виноделия, дегустации грузинского вина и грузинской кухни.
В ходе симпозиума пройдут лекции и выставки, посвященные истории развития грузинского виноделия, дегустации грузинского вина и грузинской кухни. - Sputnik Грузия
10/21
В ходе симпозиума пройдут лекции и выставки, посвященные истории развития грузинского виноделия, дегустации грузинского вина и грузинской кухни.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ работе симпозиума принимают участие около 60 зарубежных гостей, среди них эксперты виноделия, винного туризма и маркетинга. Мероприятие финансируется в рамках 40-милионной программы правительства США «Инициатива экономического подъема» (EPI). Его организатор - Ассоциация виноделов Грузии.
В работе симпозиума принимают участие около 60 зарубежных гостей, среди них эксперты виноделия, винного туризма и маркетинга. Мероприятие финансируется в рамках 40-милионной программы правительства США «Инициатива экономического подъема» (EPI). Его организатор - Ассоциация виноделов Грузии. - Sputnik Грузия
11/21
В работе симпозиума принимают участие около 60 зарубежных гостей, среди них эксперты виноделия, винного туризма и маркетинга. Мероприятие финансируется в рамках 40-милионной программы правительства США «Инициатива экономического подъема» (EPI). Его организатор - Ассоциация виноделов Грузии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.  - Sputnik Грузия
12/21
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.  - Sputnik Грузия
13/21
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.  - Sputnik Грузия
14/21
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.  - Sputnik Грузия
15/21
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.  - Sputnik Грузия
16/21
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.  - Sputnik Грузия
17/21
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.  - Sputnik Грузия
18/21
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.  - Sputnik Грузия
19/21
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAВыставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.  - Sputnik Грузия
20/21
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAВыставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.  - Sputnik Грузия
21/21
Выставка, посвященная истории грузинского виноделия и вину, изготавливаемому в квеври.
Лента новостей
0