Вашадзе обсудил с латвийским коллегой ситуацию на Южном Кавказе

Подписаться
"На встрече было отмечено экономическое и демократическое развитие Грузии, а также прогресс, достигнутый с точки зрения интеграции в европейские и евроатлантические структуры", - сообщает МИД.

ТБИЛИСИ, 16 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе в пятницу в рамках визита в Латвию встретился со своим коллегой Валдисом Кристовскисом и обсудил целый ряд вопросов, в том числе ситуацию на Южном Кавказе, сообщает пресс-служба грузинского МИД.

"На встрече было отмечено экономическое и демократическое развитие Грузии, а также прогресс, достигнутый с точки зрения интеграции в европейские и евроатлантические структуры и необходимость поддержки Латвии, как страны члена НАТО и Евросоюза", - говорится в сообщении министерства.

По данным внешнеполитического ведомства страны, "стороны также обсудили ситуацию в Латвии, Грузии и на Южном Кавказе".

В рамках визита в Латвию, Вашадзе примет участие в шестой Рижской конференции, на которой выступит 17 сентября.

Рижская конференция является крупнейшим в Северной Европе форумом по вопросам внешней политики и безопасности. Конференция, которая проводится уже в шестой раз, собирает в Риге руководителей государств, министров, политиков, дипломатов, ученых и представителей СМИ. Форум организован Латвийской трансатлантической организацией в сотрудничестве с министерством обороны и министерством иностранных дел Латвии.

Лента новостей
0