Акцию памяти Георгия Гонгадзе в Тбилиси организовали участники Facebook - ФОТО

Подписаться
Одновременно в городах Украины и в Тбилиси вечером в пятницу 16 сентября прошли акции памяти украинского журналиста Георгия Гонгадзе, пропавшего без вести 11 лет назад в Киеве.

Одновременно в городах Украины и в Тбилиси вечером в пятницу 16 сентября прошли акции памяти украинского журналиста Георгия Гонгадзе, пропавшего без вести 11 лет назад в Киеве.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОдновременно в городах Украины и в Тбилиси вечером в пятницу 16 сентября прошли акции памяти украинского журналиста Георгия Гонгадзе, пропавшего без вести 11 лет назад в Киеве.
Одновременно в городах Украины и в Тбилиси вечером в пятницу 16 сентября прошли акции памяти украинского журналиста Георгия Гонгадзе, пропавшего без вести 11 лет назад в Киеве. - Sputnik Грузия
1/9
Одновременно в городах Украины и в Тбилиси вечером в пятницу 16 сентября прошли акции памяти украинского журналиста Георгия Гонгадзе, пропавшего без вести 11 лет назад в Киеве.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ Тбилиси акция прошла у здания посольства Украины в Грузии. Ее участники держали в руках портреты Георгия Гонгадзе, флаги Украины и Грузии.
В Тбилиси акция прошла у здания посольства Украины в Грузии. Ее участники держали в руках портреты Георгия Гонгадзе, флаги Украины и Грузии.  - Sputnik Грузия
2/9
В Тбилиси акция прошла у здания посольства Украины в Грузии. Ее участники держали в руках портреты Георгия Гонгадзе, флаги Украины и Грузии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа земле у здания посольства были расставлены горящие свечи в память о погибшем журналисте. Участие в акции приняли тбилисские участники группы грузино-украинской дружбы на Facebook.
На земле у здания посольства были расставлены горящие свечи в память о погибшем журналисте. Участие в акции приняли тбилисские участники группы грузино-украинской дружбы на Facebook. - Sputnik Грузия
3/9
На земле у здания посольства были расставлены горящие свечи в память о погибшем журналисте. Участие в акции приняли тбилисские участники группы грузино-украинской дружбы на Facebook.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ Украине параллельно акции проходили в центре Киева, во Львове, Харькове, Одессе, Ивано-Франковске, Черкассах, Мариуполе, Ривне, Дрогобыче и других городах.
В Украине параллельно акции проходили в центре Киева, во Львове, Харькове, Одессе, Ивано-Франковске, Черкассах, Мариуполе, Ривне, Дрогобыче и других городах. - Sputnik Грузия
4/9
В Украине параллельно акции проходили в центре Киева, во Львове, Харькове, Одессе, Ивано-Франковске, Черкассах, Мариуполе, Ривне, Дрогобыче и других городах.
© фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA"Мы, общественная группа, решили параллельно с акцией памяти в Украине, провести ее и в Тбилиси. Здесь собрались обычные, рядовые граждане. Мы не преследуем никаких политических целей. Просто отдаем дань памяти Гонгадзе и всем погибшим журналистам. Ровно 11 лет назад, 16 сентября 2000 года, исчез Георгий Гонгадзе. И поэтому эта акция проводится именно в этот день", – сказал агентству "Новости-Грузия" представитель инициативной группы Нико Шакулашвили.
Мы, общественная группа, решили параллельно с акцией памяти в Украине, провести ее и в Тбилиси. Здесь собрались обычные, рядовые граждане. Мы не преследуем никаких политических целей. Просто отдаем дань памяти Гонгадзе и всем погибшим журналистам. Ровно 11 лет назад, 16 сентября 2000 года, исчез Георгий Гонгадзе. И поэтому эта акция проводится именно в этот день, – сказал агентству Новости-Грузия представитель инициативной группы Нико Шакулашвили. - Sputnik Грузия
5/9
"Мы, общественная группа, решили параллельно с акцией памяти в Украине, провести ее и в Тбилиси. Здесь собрались обычные, рядовые граждане. Мы не преследуем никаких политических целей. Просто отдаем дань памяти Гонгадзе и всем погибшим журналистам. Ровно 11 лет назад, 16 сентября 2000 года, исчез Георгий Гонгадзе. И поэтому эта акция проводится именно в этот день", – сказал агентству "Новости-Грузия" представитель инициативной группы Нико Шакулашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНико Шакулашвили рассказал, что участники акции представляют общественную группу на Facebook.
Нико Шакулашвили рассказал, что участники акции представляют общественную группу на Facebook. - Sputnik Грузия
6/9
Нико Шакулашвили рассказал, что участники акции представляют общественную группу на Facebook.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Это виртуальная организация грузино-украинской дружбы в этой социальной сети. У нас в ней много грузин, много украинцев, многие знакомы друг с другом. И мы решили сегодня поддержать наших друзей и коллег в Украине, вспомнить Георгия Гонгадзе", - добавил Шакулашвили.
Это виртуальная организация грузино-украинской дружбы в этой социальной сети. У нас в ней много грузин, много украинцев, многие знакомы друг с другом. И мы решили сегодня поддержать наших друзей и коллег в Украине, вспомнить Георгия Гонгадзе, - добавил Шакулашвили. - Sputnik Грузия
7/9
"Это виртуальная организация грузино-украинской дружбы в этой социальной сети. У нас в ней много грузин, много украинцев, многие знакомы друг с другом. И мы решили сегодня поддержать наших друзей и коллег в Украине, вспомнить Георгия Гонгадзе", - добавил Шакулашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУкраинский журналист Георгий Гонгадзе, который писал о коррупции в высших эшелонах власти, был убит в 2000 году.
Украинский журналист Георгий Гонгадзе, который писал о коррупции в высших эшелонах власти, был убит в 2000 году. - Sputnik Грузия
8/9
Украинский журналист Георгий Гонгадзе, который писал о коррупции в высших эшелонах власти, был убит в 2000 году.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСледствие выяснило, что в телефонных разговорах о необходимости устранения журналиста упоминал экс-президент Украины Леонид Кучма. Похищение осуществляли сотрудники МВД под руководством Алексея Пукача, который, по версии следствия, лично задушил Гонгадзе. Сам Пукач дал признательные показания. Бывший глава МВД Юрий Кравченко, который отдал Пукачу распоряжение убить Гонгадзе, был найден мертвым 4 марта 2005 года с двумя огнестрельными ранениями.
Следствие выяснило, что в телефонных разговорах о необходимости устранения журналиста упоминал экс-президент Украины Леонид Кучма. Похищение осуществляли сотрудники МВД под руководством Алексея Пукача, который, по версии следствия, лично задушил Гонгадзе. Сам Пукач дал признательные показания. Бывший глава МВД Юрий Кравченко, который отдал Пукачу распоряжение убить Гонгадзе, был найден мертвым 4 марта 2005 года с двумя огнестрельными ранениями. - Sputnik Грузия
9/9
Следствие выяснило, что в телефонных разговорах о необходимости устранения журналиста упоминал экс-президент Украины Леонид Кучма. Похищение осуществляли сотрудники МВД под руководством Алексея Пукача, который, по версии следствия, лично задушил Гонгадзе. Сам Пукач дал признательные показания. Бывший глава МВД Юрий Кравченко, который отдал Пукачу распоряжение убить Гонгадзе, был найден мертвым 4 марта 2005 года с двумя огнестрельными ранениями.
Лента новостей
0