Глава МИД Грузии провел ряд встреч в Нью-Йорке – пресс-служба

Подписаться
Григол Вашадзе встретился с министрами иностранных дел Суринама, Парагвая, Мальдив, Индонезии, Палау, Сербии и Кипра, а также заместителем Генсека ООН по вопросам политики.

ТБИЛИСИ, 21 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава МИД Грузии Григол Вашадзе накануне в рамках 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН провел в Нью-Йорке встречи со своими коллегами из ряда стран и обсудил перспективы углубления сотрудничества,  сообщает департамент прессы и информации грузинского МИД в среду.

В частности, Вашадзе встретился с министрами иностранных дел Суринама, Парагвая, Мальдив, Индонезии, Палау, Сербии и Кипра.

"Стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего и многостороннего политического сотрудничества, перспективы углубления экономического сотрудничества и вопросы сотрудничества в рамках ООН", - говорится в сообщении департамента.

Кроме того, Вашадзе и министр иностранных дел Суринама Уинстон Лакин (Winston Lackin) подписали меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

По данным МИД, Вашадзе также встретился с заместителем генсека ООН по вопросам политики Линн Паско (Lynn Pascoe).

"Стороны рассмотрели тяжелую ситуацию на оккупированных территориях Грузии с точки зрения нарушения прав человека и милитаризации. На встрече также были обсуждены вопросы участия ООН в Женевских дискуссиях", - сказано в сообщении.

Вашадзе находится в США в составе правительственной делегации, которая принимает участие в дебатах 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН и которую возглавляет президент Грузии Михаил Саакашвили.

Лента новостей
0