Фестиваль "Хашури золотая осень-2011" пройдет в Грузии

Подписаться
Грузинские и иностранные гости примут участие в сборе винограда, ознакомятся с грузинскими традициями, а также будут присутствовать на концерте.

ТБИЛИСИ, 21 сен – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Фестиваль "Хашури золотая осень-2011" пройдет в Хашури (регион Шида Картли, Восточная Грузия) 24-25 сентября, сообщает пресс-служба администрации Хашурского муниципалитета в среду.

По данным пресс-службы, фестиваль проводится впервые по инициативе муниципалитета.

"Фестиваль "Хашури золотая осень-2011" является народным праздником, в котором примет участие местное население.  Кроме гостей из столицы и других городов страны, на фестивале будут присутствовать официальные делегации из пяти стран - Украины, Латвии, Литвы, Польши и Белоруссии", - говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках фестиваля планируется оформление соглашений о партнерстве райцентра Хашури с такими городами как Бауска (Латвия), Горки (Белоруссия) и Тарнов (Польша). Аналогичные соглашения уже заключены с украинским городом Новоград-Волынский и городом Радвилишкис (Литва).

"Грузинские и иностранные гости примут участие в сборе винограда, ознакомятся с грузинскими традициями, а также будут присутствовать на концерте, где вместе с местными творческими группами выступят "Театральный квартет", "Картули Хмеби", квартет "Тбилиси" и другие", - отмечено в сообщении.

Планируется также награждения почетных жителей Хашури.

Наряду с официальной частью празднования будет проходить ярмарка, на которой все желающие смогут приобрести осенние продукты.

По данным Хашурского муниципалитета фестиваль "Хашури золотая осень - 2011" станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

Лента новостей
0