Георгий Папуашвили остается председателем Конституционного суда Грузии

Подписаться
Пленум Верховного суда переизбрал Папуашвили на основе второго пункта 88-й статьи Конституции Грузии и 10-й статьи органического закона "О Конституционном суде Грузии".

ТБИЛИСИ, 21 сен - Новости-Грузия, Елена Парцвания. Решением пленума Конституционного суда Грузии, которое было принято в среду, Георгий Папуашвили остается председателем суда, сообщает официальный сайт министерства.

Пленум Конституционного суда переизбрал Папуашвили на основе второго пункта 88-й статьи Конституции Грузии и 10-й статьи органического закона "О Конституционном суде Грузии".

Папуашвили в первый раз был избран на пост председателя Конституционного суда в 2006 году.

Георгий Папуашвили родился 26 мая 1972 года в Тбилиси. В 1995 году успешно закончил факультет Международного права и международных отношений Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвил.

В 1996-1999 годы работал в аппарате юридического комитета парламента Грузии старшим специалистом, ведущим специалистом и начальником аппарата.

Параллельно в 1996-1997 годы учился на факультете Политологии в Центрально-Европейском университете в Будапеште, после завершения которого получил степень магистра политических наук. В 1999 году был зачислен в магистратуру Американского университета в Вашингтоне и 2000 году получил степень магистра юридических наук.

В 2000-2004 годах был директором программы верховенства закона фонда "Открытое общество - Грузия".

С февраля 2004 по февраль 2005 годы был министром юстиции Грузии, а далее министром окружающей среды и природных ресурсов.

В июле 2006 года президент Грузии назначил Папуашвили членом Конституционного суда, а в сентябре он был избран председателем.

В начале октября 2007 года он был избран членом Венецианской комиссии.

В разное время Георгий Папуашвили проходит стажировку в институтах Совета Европы, Евросоюза и Агентства развития США.

Папуашвили является автором нескольких научных работ.

Лента новостей
0