Президент Грузии 22 сентября выступит на 66-й сессии Генассамблеи ООН

Подписаться
Как заявила ранее пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе, в ходе выступления президент Грузии ознакомит международное содружество с позицией страны, связанной с безопасностью в Грузии и регионе в целом.

ТБИЛИСИ, 22 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг 22 сентября выступит со словом на генеральных дебатах в рамках 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщает пресс-служба президента Грузии.

Как заявила ранее пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе, в ходе выступления президент Грузии ознакомит международное содружество с позицией страны, связанной с безопасностью в Грузии и регионе в целом, а также обратит внимание на политические и экономические реформы в Грузии.

Постоянный представитель Грузии в ООН Александр Ломая в беседе с корр. «Новости-Грузия» также отметил, что выступление президента будет посвящено вопросам глобальной и национальной безопасности, региональным проблемам и конфликтам, достижениям проводимых в Грузии реформ и преодолению стоящих перед страной вызовов.

Следует отметить, что в прошлом году на 65-й сессии Генассамблеи ООН, Саакашвили выступил с инициативой "Мирного и единого Кавказа", призвав международное сообщество активизировать усилия по установлению мира в регионе.

На 66-й сессии Саакашвили возглавляет представительную делегацию правительства Грузии.

В ходе визита в США Саакашвили открыл во вторник в Нью-Йорке саммит "Конкордия", посвященный 10-й годовщине трагедии 11 сентября 2001 года в США, также принял участие в конференции, посвященной международной инициативе Open Government Partnership (OPG). Также президент Грузии присутствовал на открытии 66-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН. Сессию открыл президент США Барак Обама. На встрече присутствуют до 200 представителей разных стран мира.

Лента новостей
0