"Сванские башни" получат премию в рамках Marmomacc-2011 в Вероне

Подписаться
Древние каменные башни получат Международную премию в разделе Архитектура из камня как "Народное зодчество".

ТБИЛИСИ, 23 сен – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Древние каменные башни, являющиеся символом высокогорного региона Грузии - Сванетии, в рамках Международной выставки изделий из камня и мрамора Marmomacc-2011 в Вероне будут награждены премией, сообщает посольство Италии в Грузии в пятницу.

По данным посольства, "Сванские башни" получат Международную премию в разделе Архитектура из камня как "Народное зодчество". Награждение состоится в субботу.

В рамках выставки Marmomacc-2011, которая началась 21 сентября, также будут выданы награды за новые разработки и технологии.

Marmomacc в течение 46 лет способствует развитию мраморного и гранитного производства. В  рамках выставки вручается три премии - Международная премия в разделе Архитектура из камня,  Премия Best Communicator Award и  Marmomacc Meets Design.

"Сванская башня" -  распространенное в Сванетии военное сооружение, обычно высотой 20-25 метров. Четырехугольные каменные башни в основном строились 4-5-этажные и изредка 6-этажные. К верху эти сооружения сужаются.

Лента новостей
0