Посол Грузии в Армении вызван в МИД в связи с заявлением Тбилиси по выборам в Карабахе

Подписаться
Ранее МИД Грузии выразил поддержку территориальной целостности Азербайджана и заявил о непризнании выборов в органы местного самоуправления в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 23 сен – Новости-Грузия. Посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили был вызван в пятницу в МИД Армении в связи с заявлением грузинского внешнеполитического ведомства относительно выборов в органы местного самоуправления в Карабахе, сообщило агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-секретаря армянского МИД Тиграна Балаяна.

Пятые по счету муниципальные выборы в Карабахе состоялись 18 сентября. 

Грузинский МИД распространил в пятницу заявление, в котором подтвердил однозначную поддержку "суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в рамках международно признанных границ" и подчеркнул, что не признает выборы в органы местного самоуправления, проведенные в Нагорном Карабахе 18 сентября 2011 года.

При этом, в заявлении отмечено, что министерство приветствует усилия мирового сообщества, направленные на обеспечение мирного урегулирования конфликта, и считает, что "альтернативы продолжению диалога нет".

Армянские СМИ не сообщают подробностей беседы посла Грузии в МИД Армении.

Лента новостей
0