Грузинские лейбористы обращаются за помощью в Комитет дискриминации ООН

Подписаться
В специальном обращении содержится требование об изучении фактов притеснения со стороны США и ее сподвижников грузинского языка, образования и культуры, принятии резолюции о пресечении тотальной англиканизации Грузии.

ТБИЛИСИ, 23 сен – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лейбористская партия Грузии просит Комитет дискриминации ООН "расследовать вопрос дискриминации грузинского языка и принять резолюцию против англо-американской колонизации Грузии".

Как заявил политический секретарь партии Георгий Гугава на пресс-конференции в пятницу, "в превратившейся в американскую колонию Грузии руками Саакашвили-Шашкина интенсивно идет пагубный процесс англиканизации будущего поколения", что, по мнению лейбористов, предусматривает изгнание из школ грузинского языка, истории, религии и фундаментального образования.

По словам Гугава, "это превратит наших детей в англоязычных адептов ... в грузинских учебных заведениях упразднили кабинеты Ильи (Чавчавадзе), Важи (Пшавела), Акакия (Церетели), преподавание религии".

"Их изменили на уголки НАТО и кабинеты английского языка, чтобы оторвать будущее поколение от общенациональных ценностей и превратить их в необразованных слуг", - считают грузинские лейбористы.

В специальном обращении к Комитету дискриминации ООН содержится требование об изучении фактов притеснения со стороны США и ее сподвижников грузинского языка, образования и культуры, а также принятии специальной резолюции о пресечении тотальной англиканизации Грузии.

Лента новостей
0