Саакашвили открыл инвестиционный саммит в Нью-Йорке

Подписаться
Президент Грузии получил специальную награду Leader Connection за развитие бизнеса.

ТБИЛИСИ, 23 сен - Новости-Грузия, Елена Парцвания. Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл накануне инвестиционный саммит в Центре Гарварда в Нью-Йорке, на котором Грузию назвали самой благоприятной страной с точки зрения ведения бизнеса в Восточной Европе и Центральной Азии, сообщает пресс-служба администрации главы государства в пятницу.

Говоря с ведущими бизнесменами Соединенных Штатов президент Грузии рассказал о важных инвестициях, осуществляемых в Грузии и в целом об инвестиционной среде в стране. Саакашвили получил специальную награду Leader Connection за развитие бизнеса.

"В одной из книг я вычитал, что для любой страны, особенно для небольших стран, стремящихся к упрочению своего положения на карте, особенно важны отметки их успехов. Наши достижения выражаются именно в этих отметках", - заявил Саакашвили.

На мероприятии было подписано специальное соглашение об издании одного из крупнейших журналов National Geographic на грузинском языке. Меморандум о взаимопонимании подписали руководитель компании Silk Road Group Георгий Рамишвили и президент National Geographic Дэвид Баули.

Инвестиционный саммит был проведен по инициативе компаний Silk Road Trans-Atlantic Alliance и Leader Connection.

Лента новостей
0