В Грузии пройдет 15-й фестиваль "Чвенебуреби"

Подписаться
Концерты пройдут в Батуми, Анаклия и Тбилиси,сообщает аппарат госминистра Грузии по вопросам диаспоры.

ТБИЛИСИ, 28 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Юбилейный 15-й международный фестиваль "Чвенебуреби" (Наши) с участием представителей грузинских диаспор откроется в Батуми (Аджарская автономная республика) в среду, сообщает аппарат госминистра Грузии по вопросам диаспоры, который оказывает поддержку фестивалю.

В рамках фестиваля концерт пройдет в среду в Батуми, в четверг в курортном черноморском городе Анаклия, а 1 октября в Тбилисском Государственном русском драматическом театре им. Грибоедова. Фестиваль завершится в парке Мтацминда в Тбилиси 2 октября.

Основной целью фестиваля является восстановление и сохранение культурных связей с согражданами, живущими за границей, и популяризация грузинского многовекового фольклора, сообщает аппарат госминистра.

В фестивале примут участие фольклорный ансамбль "Шалва" (Израиль), танцевальный ансамбль "Инеголы" (Турция), детский ансамбль "Тамариани" (США) инструментальный ансамбль мазендаранских грузин (Иран), детский танцевальный ансамбль (Армения) и фольклорный ансамбль ингилойцев "Херула" (Азербайджан). Грузию будет представлять дует из Абхазии.

Лента новостей
0